Игоря Рудникова доставили в суд

Игоря Рудникова доставили в суд
Игорь Рудников
Все новости по теме: Дело Рудникова и Дацышина

Депутат облдумы и издатель газеты «Новые колеса» Игорь Рудников доставлен в Центральный районный суд Калининграда, передает корреспондент «Нового Калининграда». Суд сегодня должен избрать меру пресечения для журналиста, задержанного по подозрению в вымогательстве.

Напомним, как сообщал «Новый Калининград», 1 ноября Игорь Рудников был задержан, а в редакции газеты устроен обыск. На следующий день после событий в редакции «Новых колес» губернатор Калининградской области Антон Алиханов, называя сотрудников спецслужб «коллегами», заявил журналистам, что в отношении Рудникова было возбуждено дело по статье «Вымогательство». Адвокатом депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова стал Олег Вышинский.

В зале суда, передает корреспондент «Нового Калининграда», присутствует большое количество посетителей молодого возраста. У Игоря Рудникова забинтована левая рука. Ранее, со слов его коллег, было известно о том, что депутат физически пострадал во время задержания и обыска в офисе. По информации следователя, озвученной в суде, Рудников был задержан возле дома, где живет его мать.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]