В Калининграде проходит одиночный пикет против вырубки в Чкаловске

Елена Потапова. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чкаловский лес
На Площади Победы в 12 часов начался одиночный пикет. С плакатом "Спасите Чкаловский лес от депутатов-лесорубов!" выступает руководитель инициативной группы в защиту леса Елена Потапова, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Елена Потапова сообщила, что вновь выступает против вырубки в Чкаловском лесу. "Буквально вчера депутат Пятикоп заявил, что планирует продолжать "закольцовку" в Чкаловске. Я считаю, что Александр Пятикоп хочет "протащить" с помощью "закольцовки" вырубку деревьев под последующую застройку, а я против вырубки", - пояснила жительница Чкаловска. Она также сообщила, что в Чкаловске вновь часть деревьев помечена вертикальной меткой под вырубку. "На этот раз метка розового цвета и правее места октябрьской вырубки".

По словам руководителя инициативной группы, протест против вырубки выражен в одиночном пикете, поскольку за сутки инициативная группа не успела подать заявку в городскую администрацию о более массовом мероприятии. 

Напомним, в понедельник стало известно, что рабочие выкорчевывают деревья в недавно посаженном сквере в Чкаловске. Александр Пятикоп сообщил, что на этом месте будет установлен остановочный павильон для маршрута автобуса, который пройдет по "закольцованным" дорогам, добавив, что "закольцовка" будет проведена в любом случае. Однако ранее на встрече с жителями поселка глава Калининграда Александр Ярошук заявлял, что проводить "закольцовку" улиц в Чкаловске власти города не будут.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.