Машины, мешающие уборке снега, будут "перемещать"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Снег и ЖКХ

Руководитель оперативного штаба по уборке города, зампредседателя правительства Михаил Плюхин потребовал "перемещать" припаркованные автомобили, мешающие уборке снега на улицах Калининграда. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", Плюхин заявил в ходе заседания штаба во вторник.

"На центральных улицах ведется уборка, в принципе они убраны. Но там стоят машины, которые объезжаются во время уборки не по одному разу, - заявил Плюхин, обращаясь к представителям управления ГИБДД. - Просьба организовать работу и вывезти машины, чтобы не мешали". Представитель управления сообщил на это, что вопрос о принудительной эвакуации транспорта в Калининграде до сих пор не решен. Еще два раза Плюхин потребовал "перевозить машины на стоянку", однако представитель ГИБДД заявил, что эвакуация транспорта запрещена. В итоге, зампредседателя правительства заявил: "Переместите машину в надлежащее место, чтобы она не мешала уборке", а также потребовал штрафовать владельцев таких автомобилей, не уточнив при этом механизма, который должен применяться в подобных случаях.

После завершения совещания, на вопрос журналистов Плюхин сообщил, что "можно найти механизм если не эвакуации, то хотя бы перемещения этой техники" на минимально возможное расстояние для очистки территории. "Чтобы транспорт мог ходить, чтобы люди могли ходить. А ГИБДД будет заниматься розыском этих водителей и применением к ним мер административной ответственности, чтобы они переместили эту технику", - заявил чиновник.

Старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Калининградской области Наталья Диденко заявила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru", что Госавтоинспекция еще до начала снегопадов призывала население не бросать машины на обочинах, но не все к этому призыву прислушались. "С точки зрения исполнения законодательства автомобили, которые припаркованы без нарушения правил дорожного движения, под функциональную обязанность инспекторов ДПС не подпадают. Поэтому мы эвакуируем автомобили, припаркованные в неположенном месте. Как правительство будет договариваться с остальным населением – это их дело. Но это уже не наша функция", - сказала Диденко.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.