Новогодние праздники калининградцы предпочитали проводить в Польше и Египте

Горнолыжный курорт в Закопане. Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Туризм

На новогодних каникулах в 2011 году наибольшей популярностью пользовался горнолыжный отдых в Польше. Калининградцы стали чаще отправляться на отдых на своем авто. Представители крупных региональных турфирм практически единогласно отметили повышение спроса на зарубежные поездки. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" представители туроператоров области, самым востребованным "теплым" направлением стал Египет.

"Преимущественно калининградцы пользовались бюджетными автобусными турами. Традиционно зимой популярны горнолыжные курорты. В первую очередь, Польша. Также пользовались популярностью горнолыжные курорты Чехии и Австрии. Авиатуры были чуть менее популярны. Тут сказались и неблагоприятные погодные условия, которые привели к задержке самолетов. В целом, хочу отметить, в этом году туристов было больше, чем в докризисное время", - сообщила председатель региональной Ассоциации предприятий индустрии туризма, директор ООО "Ноктюрн" Тамара Торопова.

В турфирме "Анюта" подтвердили, что самым популярным направлением были польские горнолыжные курорты. Также популярностью пользовался аквапарк в Миколайках. "Закопане, Польша - в этом направлении динамика положительная. Отправили 70-80 человек в Австрию. Но, надо отметить, австрийские путевки люди покупали в последнюю минуту", - сообщил замдиректора турфирмы Роман Михолап. Он подчеркнул, что на общей картине туристических предпочтений отразилась "серьезная антирекламная кампания по телевидению", связанная с Египтом, однако это направление продолжает оставаться одним из самых популярных у калининградцев.

В турфирме "Балтма-турс" сообщили, что в этом году упала популярность горнолыжных трасс Австрии. "Те, кто раньше ездил в Австрию, в этом году отправились на более дорогие курорты - во Францию, Италию и Швейцарию. Большей популярностью этой зимой пользовались круизы", - рассказала менеджер "Балтма-турс" Лидия Щербина.

Калининградские представители туристического бизнеса отметили и хорошую работу российских властей. "Пограничники и таможня работали очень быстро, укладываясь и даже опережая нормативы", - добавила Тамара Торопова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.