"Дом для людей" просит у горожан гуманитарную помощь

Фото "Новый Калининград.Ru"
Волонтерская организация "Дом для людей" просит жителей Калининграда поделиться одеждой и продуктами. Помощь нужна волонтерам, чтобы накормить и обогреть нуждающихся бездомных в рамках акции "Здравствуйте!". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал координатор "Дома для людей" Игорь Пюльзе. 

Волонтеры, развернувшие палатки возле теплотрассы в сквере на ул. Горького, просят неравнодушных калининградцев принести старые одеяла, одежду и обувь. В настоящее время людям без определенного места жительства, которые находятся в палатках добровольцев, необходимы около двух десятков одеял. 

"Кроме одеял очень нужна обувь. Практически у всех из наших бездомных либо совершенно никчемная обувь, либо не по сезону. Носки тоже нужны. Свитера, штаны, шапки, - рассказал Игорь Пюльзе. - Вообще еще дрова очень нужны. Мы собираемся обратиться на какую-нибудь мебельную фабрику за обрезками, так как паллеты сложно находить в центре города, но пока топим ими". 

Свет в палатках идет от автоаккумулятора, которого хватает на 12 часов. Волонтеры, по их признанию, заряжают аккумулятор в калининградской епархии РПЦ. Кроме того, им очень нужны батареи для светодиодных фонарей, которые светят, когда кончается заряд аккумулятора. 

Игорь Пюльзе также рассказал, что, несмотря на помощь заведений общепита и православной епархии, волонтерской организации нужны продукты. "Если суп на вечер основательно готовят рестораны и трапезная, то по утрам и в обед на 7-10 человек хотелось бы попросить у жителей что-то более быстрое", - отметил волонтер. 

Напомним, организация "Дом для людей" второй год подряд проводит акцию помощи для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В палатках, установленных волонтерами, бездомные могут обогреться, поесть и переночевать. В настоящее время акция только готовится, но, тем не менее, в палатках уже проживают около десяти человек.

Мобильный телефон Игоря Пюльзе - 8 909 777 30 84

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.