На Сельме начали подготовительные работы по строительству школы

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство

На Сельме начались подготовительные работы для строительства школы на 1,5 тысячи мест. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации. Объект обойдется городскому бюджету в 758 млн рублей.

В данный момент в микрорайоне действуют две школы -  №30 (ул. Зеленая, 45) и №38  (ул. Зеленая, 18 "а"). Согласно санитарным нормам, эти образовательные учреждения не покрывают потребностей района. Кроме того, как отметили в горадминистрации «в обоих учебных заведениях занятия вынужденно организованы в две смены, что противоречит современным требованиям организации образовательного процесса».

В новой школе, по планам, будет планетарий, бассейн, тренажерные залы, стрелковый тир. Строительством здания, по итогам конкурса, занимается ООО "СК Монолит". Генподрядчик в ходе конкурса снизил цену на 18% - с 894,44 млн рублей до 758 млн.

13 января с предприятием был заключён муниципальный контракт. Земляные работы на месте будущей школы уже начаты. Срок завершения строительства по контракту - не позднее 20 декабря 2012 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.