Цуканов пообещал построить дом для врачей в Пионерском

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина

Губернатор Николай Цуканов поручил местным властям построить социальное жилье в Пионерском, в котором новые квартиры смогут получить квалифицированные врачи, приехавшие из других регионов. Об этом Цуканов заявил в ходе выезда в горбольницу Пионерского в субботу, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

Николай Цуканов поручил главе Пионерского Римме Сагаевой в ближайший срок представить предложения по данному проекту. "Мы договорились с главой городского округа, что строительство такого дома начнется в этом году на условиях софинансирования: 50% расходов несет местный и 50% - областной бюджет. Надеюсь, строительство завершится к концу текущего или в начале 2012 года", - сообщил губернатор.

Николай Цуканов отметил, что такая задача поставлена перед всеми главами муниципальных образований. "Мы знаем, что практически во всех больницах не хватает кадров. Есть острая необходимость приглашать профессионалов из других регионов. Работа над этим ведется. Но ситуация не сдвинется с мертвой точки, пока мы не обеспечим таких специалистов жильем. Сейчас этим вопросом озадачены главы всех муниципалитетов", - сообщил Николай Цуканов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.