Зимой льготами на авиаперевозки воспользовались меньше 20 человек

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Авиаперевозки

Действующей льготой на авиаперевозки, установленной для жителей Калининградской области младше 23 и старше 60 лет в 2011 году воспользовались меньше 20 человек. Об этом заявил губернатор региона Николай Цуканов по итогам встречи с министром транспорта России Игорем Левитиным, состоявшейся 2 марта, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе областного правительства.

«Субсидией в зимнее время воспользовались меньше 20 человек. Значит, эту схему нужно менять. Сегодня мы предложили установить льготу с апреля по октябрь, но для всех калининградцев», - сказал Цуканов.

Также губернатор отметил, что вопрос о субсидировании авиабилетов для всех калининградцев должен быть рассмотрен Минтрансом РФ в течение ближайшего месяца.

«У нас есть возможность для более широкого субсидирования, но до настоящего времени не было статистики о том, сколько граждан уже воспользовались действующими льготами. Безусловно, нам необходимо выходить на субсидирование авиабилетов для всех калининградцев. И сейчас, после изучения всех цифр, мы уже будем понимать, как выстраивать тарифную политику в 2012 году», - сказал Игорь Левитин.

По словам губернатора, льготные авиабилеты жителям региона нужны, прежде всего, в «пиковый» период.

Напомним, что в декабре 2010 года в ходе беседы в россиянами премьер-министр Владимир Путин заметил, что федеральное правительство с 2012 году может распространить льготы на авиаперелеты для всех жителей Калининграда. Льготы на авиабилеты жителям области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет предоставляются с начала 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.