Суд отказался расторгнуть сделку по продаже Росгартенских ворот

Росгартенские ворота. Фото ru.wikipedia.org
Все новости по теме: Продажа Росгартенских ворот
Арбитражный суд Калининградской области не признал недействительной сделку по продаже Росгартенских ворот индивидуальному предпринимателю Николаю Канцеву. Таким образом, суд отказал в удовлетворении иска заместителя прокурора области, сообщила пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Пономарева корреспонденту "Нового Калининграда.Ru".

"Суд отказал в удовлетворении иска прокуратуры. Основания суда для отказа неизвестны. Пока у нас нет мотивировочной части решения. Соответственно, по этой же причине мы не может поступить к подготовке кассации", - отметила Оксана Пономарева. 

Напомним, в ноябре заместитель прокурора Калининградской области направил в региональный арбитражный суд заявление с требованием признать недействительной сделку по продаже памятника истории и архитектуры "Городские ворота Дер-Дона,1803 г." (Росгартенские ворота) на площади Василевского. По мнению прокуратуры, контракт должен быть расторгнут по причине отсутствия у индивидуального предпринимателя на момент заключения сделки купли-продажи охранного обязательства. 

В сентябре помещение площадью 315 кв. метров, занимаемое кафе "Солнечный камень" в архитектурном памятнике Росгартенские ворота, было продано в рассрочку на 3 года частному предпринимателю. Стоимость одного квадратного метра исторического памятника составила 32 тыс рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.