ГИБДД предлагает калининградцам покритиковать дорожное движение

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы
Региональное управление ГИБДД предлагает участникам дорожного движения проанализировать недостатки дорожного движения Калининграда и предложить свои изменения. Предложения могут касаться установки дополнительных дорожных знаков, остановочных комплексов, введения одностороннего и двустороннего движения, установки светофоров, изменения режимов их работы, нанесения горизонтальной дорожной разметки. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в отделении пропаганды регионального управления ГИБДД.

Предложения необходимо направлять по электронному адресу в ГИБДД. Критику и идеи могут вносить все участники дорожного движения: пешеходы, пассажиры общественного транспорта и водители. Все предложения, как отметили в ГИБДД, будут проанализированы в управлении и направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления, в ведении которых находится дорожная сеть.

"Самые активные участники акции и самые дельные предложения будут отмечены руководством УГИБДД. Эти предложения будут размещены на сайте Госавтоинспекции Калининградской области", - рассказали в региональной ГИБДД.

Отметим, в 2011 году в Калининграде планируется установить светофоры на пересечениях улиц: Генерала Озерова-Гаражная, проспект Мира-Карла Маркса, Советский проспект-Габайдулина, проспект Мира-Бассейная, Тельмана-Парковая аллея. Все светофоры, кроме пересечения на Генерала Озерова-Гаражной, будут работать с вызывными устройствами - "кнопками для пешеходов". Такие кнопки также планируется установить на светофорах на пересечениях проспекта Мира-улицы Космонавта Леонова, Московского проспекта-улицы Кутаисской и на улице Черняховского в районе ТЦ "Колос". 

"Лежачие полицейские" в 2011 году должны появиться на проезжей части возле детских образовательных учреждений на Красной, Гайдара, Желябова, Каштановой аллее, Орудийной, Шиллера, Чернышевского, Согласия.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.