Губернатор предложил главе Советска Смильгину занять пост вице-премьера

Виктор Смильгин. Фото с сайта 40161.ru
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил главе Советского городского округа Виктору Смильгину занять пост вице-премьера по социальной политике. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду сообщил сам Смильгин. На данный момент Виктор Смильгин продолжает исполнять обязанности главы Советска.

"Для меня это предложение было неожиданностью. Губернатор сделал предложение буквально на днях - в понедельник. Я пока не могу сказать, когда состоится переход на новую должность. Пока я завершаю дела в Советске. Вы же понимаете, нельзя в один день передать дела", - сообщил глава Советска.

Напомним, до 2007 года Виктор Смильгин являлся депутатом Калининградской областной Думы. Затем он был избран главой Советского городского округа. В 2011 году Смильгин одержал победу на выборах в региональный парламент по партийным спискам "Единой России", но от своего мандата отказался.

Прежний вице-премьер Марина Оргеева на минувшей неделе ушла в отставку в связи с тем, что прошла в областную Думу по партийным спискам "Единой России". Партия власти намерена предложить кандидатуру Оргеевой на пост спикера Облдумы.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.