Главным архитектором Калининграда стал Олег Купердяев

Администрация Калининграда. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чиновники
В ходе открытого конкурса на должность главного архитектора Калининграда в среду из пяти кандидатов был выбран действующий и.о. главного архитектора Олег Купердяев, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

По словам председателя конкурсной комиссии, и.о. председателя комитета городского хозяйства Александра Хазака, комиссия единогласно поддержала кандидатуру Олега Купердяева. "То, что он исполняет обязанности, помогло именно как администратору - он более точно донес, чем ему придется заниматься, - отметил Александр Хазак. - В его концепции абсолютно четкое понимание, куда дальше двигаться городу. Сейчас предстоит большая работа, у нас дорабатывается генеральный план развития города. У него было очень неплохое представление о развитии пешеходных зон Калининграда, есть свое видение о развитии ландшафтных парков в Калининграде". 

Олег Купердяев, напротив, отметил, что представлял не концепцию, а свое видение "на базе понимания и опыта, полученного в процессе работы". "Я вижу свое назначение в должности архитектора в усовершенствовании законодательной и правовой базы и административной деятельности", - отметил Купердяев. Говоря о творческой составляющей работы главного архитектора города, он напомнил поговорку "Как у десантника: пять минут - орел, остальное - лошадь". 

Отметим, что открытый конкурс на замещение вакантной должности проходил в закрытом для прессы режиме. "Жаркие споры членов комиссии, я считаю, не всегда интересны даже для работников прессы", - объяснил это решение Александр Хазак. 

Напомним, в конкурсе помимо Купердяева участвовали четверо претендентов: директор ООО "Архитектурное бюро НВ" Юрий Забуга, технический директор челябинской управляющей компании "Стройком" Олег Кремер, замдиректора ООО "Универсал и К" Дмитрий Лебедихин, а также главный архитектор ООО "АСБ" Дим Охрименко. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.