«Служба заказчика»: на ямочный ремонт Калининграду нужно более 1 млрд рублей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Ремонт дорог

Чтобы провести в Калининграде ямочный ремонт на всех разбитых улицах и устранить основные недочеты, необходимо более 1 млрд рублей. Об этом журналистам в ходе выезда главы города Александра Ярошука на объекты текущего ремонта улиц рассказала директор МУП «Калининградская служба заказчика» Елена Иванова, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Для себя мы делали расчет: для того, чтобы нам нормально содержать улицы в рамках текущего контракта, то есть устранить все недостатки, надо более миллиарда рублей только на дороги», - рассказала она, отметив, что в ведении «Службы заказчика» находится почти 900 городских улиц.

Однако, по словам Ярошука, в настоящее время у города таких денег нет. В этом году на текущее содержание дорог было выделено около 200 млн рублей. В эту сумму входит обслуживание мостов, ливневок, уборка улиц. «Из этих 200 млн 70 млн - на ямочный ремонт. Та сумма, которая выделялась, ее мало для того, чтобы сделать дороги более или менее нормальными. Конечно, мы улучшили ситуацию с капитальным ремонтом, но без помощи бюджета области мы, конечно, эти все проблемы не решим», - сказал Ярошук.

Глава города попросил директора «Службы заказчика» в ближайшие 2 месяца потратить выделенные 70 млн на ямочный ремонт и отремонтировать как можно больше улиц. В первую очередь, будут удовлетворяться все предписания ГИБДД. «Не будет хватать – мы будем изыскивать возможность, чтобы еще добавить деньги, чтобы привести эти дороги в соответствие», - пообещал Ярошук.

Градоначальник также напомнил, что в этом году капитально будут отремонтированы 159 улиц. На эти цели, по данным горадминистрации, в 2010 году город получил из федерального бюджета 938 млн рублей, в 2011 году – 326 млн.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.