Новорожденного с патологией отправили в Москву на самолете МЧС

Самолет МЧС. Фото с сайта fguap-mchs.ru
Все новости по теме: Жизнь детей

Новорожденного калининградца с врожденной патологией дыхательной системы отправили в Москву на лечение. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как отметили в пресс-службе, правительство области обратилось через региональное управление МЧС к руководству МЧС России с просьбой организовать срочную эвакуацию ребенка. Мальчик родился с патологией дыхательной системы. Ему необходимо пройти интенсивную терапию в реанимационном отделении 13-й городской детской больницы Москвы им. Филатова.

«Между Министерством здравоохранения Калининградской области и Департаментом здравоохранения Москвы была установлена договоренность о срочной госпитализации новорожденного. Но оправить ребенка в столицу обычным рейсом не представлялось возможным – такой перелет был бы несовместим с жизнью», - пояснили в МЧС, отметив, что «пока решалась судьба ребенка, он находился на искусственной вентиляции легких в Областной детской больнице.

В среду на самолете МЧС Як-42 мальчик был отправлен в Москву в сопровождении сотрудников областной детской больницы и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.