Польские визы на полгода калининградцы смогут получить через турагентства

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Визовый вопрос

Польское консульство начало выдачу многократных шенгенских виз сроком на полгода при покупке тура на 3 дня через турагентства. Как сообщил начальник визового отдела генерального консульства Польши в Калининграде Януш Яблоньски, многократные визы смогут получить только те туристы, которые ранее уже получили две однократные шенгенские визы, одна из которых была польской, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Я на днях увидел рекламу - Польша выдает визы для поездки в Германию. Нет, это не правда. Мы выдаем многократные визы при условии покупки тура в Польшу не менее чем на 3 дня. При этом визы могут получить только те, кто обратился в аккредитованную турфирму. Вы получаете шенгенскую визу, по ней можно поехать в Германию, другие страны Шенгенского союза. Но мы вам выдаем визу в расчете на то, что большинство поездок будут совершены именно в Польшу", - сказал Яблоньски.

Список аккредитованных турфирм можно уточнить в генконсульстве Польши. Януш Яблоньски отметил, что человек, получивший полугодовую визу, при отсутствии нарушений с его стороны, в дальнейшем может рассчитывать на годовую визу.

"Если гражданин получил две годовые многократные визы, он имеет право подавать документы на 3-летние и 5-летние визы", - сообщил Януш Яблоньски. Он отметил, что такие визы можно перенести в новый заграничный паспорт, если действие прежнего паспорта уже истекло, а виза еще продолжает действовать. Однако необходимо, чтобы латинское написание фамилии и в старом, и в новом заграничном паспорте совпадало.

Напомним, в прошлом году Польша призвала Евросоюз отменить визы для калининградцев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.