По требованию прокурора горбольница Советска отказалась от платных услуг

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина
Главврач Советской центральной городской больницы издал приказ о приостановлении оказания платных услуг в медучреждении. Это решение было принято после того, как прокуратура нашла ряд нарушений в деятельности больницы, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры. В стоматологической поликлинике Советска также были выявлены нарушения при оказании платных услуг, но они были устранены после вмешательства правоохранительных органов.

По итогам прокурорской проверки выяснилось, что у центральной горбольницы Советска нет разрешений Минздрава на оказание ряда платных диагностических услуг. В больнице также не был представлен график работы подразделений, где оказываются платные услуги, не предусмотрены отдельные кабинеты и палаты для медпомощи за рамками программы обязательного медицинского страхования. Информация о медуслугах, оказываемым за деньги, была представлена не в полном объеме. 

В связи с этим прокурор Советска возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) если такое разрешение обязательно) в отношении больницы, внес представление главврачу медучреждения.

Напомним, в конце марта прокуратура области обнаружила нарушения законодательства при оказании платных медуслуг в 23 поликлиниках и больницах региона

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.