Медведев: все ветераны получат квартиры, чего бы это ни стоило государству

Дмитрий Медведев. Фото "Новый Калининград.Ru"

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что все обязательства государства перед ветеранами Великой Отечественной войны будут выполнены до конца, чего бы это ни стоило. Как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", об этом Медведев сказал в ходе пресс-конференции, которая прошла в среду в Сколково.

«Решения, воплощенные в указе от 7 мая 2008 года, будут выполнены до конца, чего бы это ни стоило государству», - отметил президент, напомнив, что тогда был подписан указ обеспечить всех ветеранов ВОВ квартирами.

Медведев назвал «неправильными, аморальными» рассуждения о том, что ветеранам не нужны эти квартиры, поскольку они их либо не получат, потому что долго не проживут, либо это жилье получат дети ветеранов.

«Государство когда-то должно признать, во-первых, что они сделали для нас. И во-вторых, даже если они уйдут из жизни, понимая, что они что-то способны передать своим детям и внукам, - это уже большое счастье. Поэтому эти решения должны быть выполнены до конца, поэтому на них тратятся весьма немаленькие средства», - отметил глава государства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.