Реконструкция ККЗ «Россия» приостановлена, захоронение обследуют археологи

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Строительство

Земляные работы по устройству котлована на месте реконструкции киноконцертного зала «Россия» по улице Профессора Баранова, 40 в Калининграде, приостановлены в связи с тем, что на месте работ обнаружено захоронение XVIII-XIX веков. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник.

Как отметили в пресс-службе, сейчас стройплощадку обследуют специалисты, также осуществляется контроль порядка проведения работ на участке. "Комитетом архитектуры и строительства администрации города разрешение на строительство застройщику ООО «Базовый Элемент Балтики» пока не выдавалось, так как речь идет лишь о демонтаже имущества на земле, находящейся в собственности застройщика", - отметил собеседник "Нового Калининграда.Ru".

Заказчику и исполнителю работ выдано предписание приостановить земляные, строительные, хозяйственные и иные работы до полного выполнения всего комплекса мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия. Ответственность за выполнение предписания возложена на руководство ООО «Базовый Элемент Балтики». За неисполнение или ненадлежащее исполнение в установленный срок законного предписания предусмотрена административная ответственность, подчеркнули в пресс-службе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.