Мельников: Калининграду нужны два новых моста взамен двухъярусного

Сергей Мельников. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

В районе двухъярусного моста в Калининграде необходимо построить автомобильный и железнодорожный путепроводы. Об этом в пятницу в ходе торжественного открытия Правой Набережной после реконструкции заявил и.о. замглавы администрации, председателя комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".


В беседе с журналистами Мельников сообщил, что РЖД обращалась в администрацию с вопросом о реконструкции двухъярусного моста. Но, по его словам, необходимо построить два новых моста - и автомобильный, и железнодорожный - рядом с ним. "Потому что нет технической возможности этот мост разводить. А нужно, чтобы здесь осуществлялся туристический проход больших по высоте яхт", - пояснил Мельников.

Он также добавил, что проектный институт Санкт-Петербурга предложил в четверг городским властям один из проектов моста. В настоящее время комитет архитектуры и строительства намерен рассмотреть предложения по проектам, после чего вынести их на обсуждение с главой города и правительством области. 

Говоря о другом путепроводе через Преголю, - строящейся второй эстакаде - Сергей Мельников отметил, что в настоящее время на мостовом переходе ведется обустройство бетона и гидроизоляции. "Скоро займемся укладкой асфальта на мосту", - добавил Мельников.

Напомним, из-за строительства съездов со второй эстакады с пятницы, 3 июня, до 20 сентября в Калининграде перекрыта улица Дзержинского. Движение транспорта закрыто на участке от улицы Октябрьской до проспекта Калинина. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.