На объединение БГА и КГТУ понадобится еще 1,5 года

Курсанты БГА на "Крузенштерне". Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Реформа образования
На объединение Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского государственного технического университета понадобится еще полтора года. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". В 2011 году абитуриенты еще смогут поступать в два вуза.

"Объединение - это процесс небыстрый. Все-таки это два заведения со своей спецификой, ментальностью и историей. Плюс к этому существует масса технических проблем: бюджетное финансирование, к примеру. Нужно, объединяя вузы, не потерять и финансирование при этом", - сообщил Андрей Крайний.

По словам главы рыбного ведомства, процесс объединения учебных заведений идет "неспешно" и он займет "года полтора". "В этом учебном году все учатся, как положено: в КГТУ и в БГА", - отметил Крайний. 

Напомним, в декабре 2010 года Андрей Крайний заявил о том, что БГА РФ и КГТУ будут объединены в один вуз рыбной промышленности на базе КГТУ. Ранее  Андрей Крайний выступал против передачи профильных рыбопромысловых специальностей создаваемому федеральному университету.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.