Подрядчик согласился исправить асфальт на улице Гагарина

Сергей Мельников. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ремонт дорог

На улице Гагарина в ближайшее время начнется фрезерование верхнего слоя асфальта, которое подрядчик должен будет сделать за свой счет в качестве исправления брака в ремонте. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», на оперативном совещании в администрации Калининграда заявил и.о. руководителя комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников.

«Достигнута договоренность с компанией «Строэкс». Она заявила, что верхний слой улицы Гагарина будет отфрезерован, затем полностью верхний слой в 5 см будет уложен на всей протяженности дороги. Это порядка 7 млн рублей», - отметил Мельников.

По его словам, компания «Строэкс» согласилась с тем, что не имела опыта по укладке высококачественного покрытия, «тем не менее, пыталась на этом рынке проявить себя». «Не получилось. Сегодня они принимают такое решение с минусом для себя», - пояснил он.

Также Мельников отметил, что у властей есть рычаги воздействия на компанию. «Она участвует в ремонте по ряду дорожных программ. Несмотря на то, что жители говорят, что нужно ее исключить. На мой взгляд, она сегодня все выполняет. Думаю, что компания исполнит свои обязательства», - считает он.

В целом же, как доложил Мельников, в ходе проверки дорог, находящихся на гарантии, было обследовано более 400 объектов, по 77 выявлены дефекты. Он отметил, что все дефекты будут устранены подрядными организациями до 30 июня 2011 года за счет собственных средств.

Напомним, что ремонт улицы Гагарина был признан некачественным в 2010 году. Подрядчик ООО «Строэкс» был оштрафован за нарушение выполнения графика работ на 1,5 млн рублей. Также его обязали переложить покрытие.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.