Военные вузы после двухлетнего перерыва начали набор курсантов

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Образование

Военные вузы Минобороны впервые после двухлетнего перерыва начинают набор абитуриентов для получения высшего образования. По словам представителя Западного военного округа подполковника Андрея Бобруна, «набор абитуриентов с последующими вступительными экзаменами будет осуществляться в течение июня, на территории округа он пройдет в 20 вузах Минобороны РФ». Об этом в среду передает ИТАР-ТАСС.

«В общей сложности в военные вузы ЗВО планируется зачислить около 900 курсантов-первокурсников», - сказал Бобрун.

Как отмечает агентство, прием курсантов ведут филиалы Военного учебно-научного центра Сухопутных войск в Москве и Рязани, Военная академия войсковой ПВО в Смоленске, Военный авиационный инженерный университет в Воронеже, Военная академия войск РХБЗ в Костроме, филиалы Военно-космической академии в Череповце и Московской области, филиал Военной академии РВСН в Серпухове, Военный университет в Москве и некоторых других вузах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в областном военном комиссариате, 20 мая во все военкоматы региона пришло указание о предварительном отборе кандидатов на получение высшего военного образования. Желающим поступить в Балтийский военно-морской институт имени Ф.Ф. Ушакова или другие военные вузы необходимо обращаться в военкомат по месту жительства. Там будет дана вся информация о необходимых документах.

Напомним, в 2009 году Минобороны ввело мораторий на набор курсантов. Причиной стало большое количество выпускников военных вузов, которое превышало вакантные офицерские должности в ВС в 4 раза. ИТАР-ТАСС отмечает, что в структуре Минобороны в настоящее время действуют 15 военных академий, 3 военных института, 15 военных университетов и 17 военных училищ. В них готовят слушателей и курсантов по 300 специальностям.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.