Власти города ищут места для штрафстоянок неправильно припаркованных машин

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Администрация Калининграда в ноябре планирует утвердить 3 штрафные стоянки для автомобилей, припаркованных в неположенном месте. Как рассказал на оперативном совещании во вторник председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев, с 1 января 2012 года вступает в силу федеральный закон, который позволяет эвакуировать неправильно припаркованные машины, а также взимать штрафы за хранение автомобилей на этих стоянках. Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«С января 2012 года вступает в силу федеральный закон, который позволяет непосредственно производить эвакуацию транспорта, так, в общем-то, и взимать денежные средства за хранение и содержание брошенных в неположенном месте автотранспортных средств. На оперативном совещании обсуждался вопрос о подготовке документов и подготовке этих площадок к отчетному периоду, дабы в ноябре уже были опубликованы места расположения указанных муниципальных парковок», - рассказал Зуев журналистам после совещания.

Он отметил, что на штрафстоянки будут эвакуироваться машины, которые были припаркованы на тротуарах, под запрещающими знаками, и которые, таким образом, «препятствуют как дорожному движению, так и уборке улиц».

По словам Зуева, парковки будут размещены на территории муниципальных предприятий. «Они будут подобраны исходя из всех критериев, так, чтобы доставка эвакуатором была достаточно близко. В настоящий момент рассматриваются 3 парковки: по Ленинградскому району одна и по Балтийскому району одна уже фактически определены. И, видимо, в Ленинградском районе потребуются две, но это чисто из того, чтобы они обслуживали и Ленинградский и Октябрьский районы», - сказал он.

Также председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов пояснил, что оплаченные штрафы будут поступать в муниципальные предприятия, которые организуют эвакуацию и хранение указанного транспорта. «В муниципальных предприятиях парковки уже существуют, они будут просто немного реконструированы», - отметил Зуев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.