Цуканов открыл «горячую линию» для сообщений о коррупции

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция

Правительство региона опубликовало номер телефона «горячей линии губернатора», по которому граждане могут сообщать о фактах коррупции. По словам губернатора Калининградской области Николая Цуканова, с 22 июня любой желающий сможет позвонить на номер 599-071 и на номер 89097798115. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Я гарантирую гражданам, что каждое сообщение будет проверено и, если нужно, доведено до суда. Вся информация будет приниматься конфиденциально, но не анонимно. Обязательно нужно будет представиться. Хочу уверить всех, кто воспользуется горячей линией: ваши имена и фамилии будут сохранены в тайне», - отметил Цуканов.

Глава региона добавил, что в течение месяца в Калининградской области будет проведен мониторинг уровня доверия ко всем органам государственной власти. По словам губернатора, региональная программа «О противодействии коррупции в Калининградской области на 2011-2012 годы» будет эффективной только тогда, когда люди открыто выскажут свои опасения, связанные с работой чиновников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.