Власти Балтийска отдали земли под застройку вопреки указанию губернатора

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Глава администрации Балтийского муниципального района Татьяна Бондарчук не выполнила указание губернатора Николая Цуканова относительно распределения земель садовому товариществу "Победа". Четыре участка было выдано под индивидуальное строительство, несмотря на то, что участки должны были быть переданы членам товарищества. Об этом стало известно в ходе выездного совещания губернатора в Балтийске во вторник вечером, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Уже четыре участка отдано под индивидуальное жилищное строительство, причем 3 участка отдано тем, кто не является членами товарищества. Постановления были изданы 25-26 мая", - сообщили губернатору члены товарищества. 

"При всех и вы, и я обещали передать эти участки жителям! Вы выставили эти участки на аукцион, хотя имели поручение губернатора. Вы обязаны были передать их членам садового товарищества. Мы напишем заявление и в милицию, и в прокуратуру. Достали!" - обратился губернатор к Татьяне Бондарчук.

Глава администрации Балтийского муниципального района настаивала, что среди получателей участков были те, кто ранее состоял в садовом товариществе. "Мы же договорились, что будем решать проблему так, что у вас внутри конфликтов не будет. А глава администрации своими действиями закладывает бомбу замедленного действия", - сказала одна из членов товарищества.

Губернатор попросил всех покинуть зал заседания, чтобы решить проблему с земельными участками за закрытыми дверями. В завершении заседания Николай Цуканов выразил сожаление, что у губернатора нет другой возможности наказать главу муниципального образования или главу администрации, кроме урезания средств муниципалитету, вследствие чего страдает население. 

Напомним, ранее власти Балтийска уже были наказаны. В частности, Балтийский муниципальный район в мае 2011 года был лишен дотаций из-за больших штрафов, наложенных на местные власти.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.