Рольбинов пообещал открыть вторую эстакаду в Калининграде в 2011 году

Александр Рольбинов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю
Правительство области намерено приложить все усилия для того, чтобы открыть для движения вторую эстакаду через Преголю в Калининграде до конца 2011 года, как ранее неоднократно публично заявляли власти. Об этом в ходе выездного совещания на строительный объект в среду заявил министр развития инфраструктуры региона Александр Рольбинов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Городские власти вместе с правительством области обещали калининградцам, что этот мост будет открыт в конце 2011 года. При этом определенные обязательства на себя брала область, опеределенные обязательства на себя брал город. Город брал на себя обязательства предоставить финансирование в полном объеме, в размере 2 млрд рублей", - напомнил Рольбинов. Министр отметил, что для того, чтобы "удержать сроки" необходимо втрое увеличить число рабочих на объекте. Он уточнил, что в настоящее время на строительстве моста задействовано около 230 человек, а для завершения работ требуется около 700 рабочих. 

По словам Рольбинова, по некоторым позициям отставание идет на 1,5 месяца, но в настоящее время сократить это отставание возможно. Губернатор Николай Цуканов, как рассказал министр, намерен в пятницу провестиз заседание с руководством генподрядчика по мосту. В рамках этого совещания должны быть решены проблемы, из-за которых строительство второй эстакады затягивается. "Проблемы есть, но но они укладываются в те 10% времени, которое предусмотрено на непредвиденные работы", - пояснил Рольбинов. 

Напомним, власти неоднократно заявляли о том, что вторая эстакада будет достроена до конца 2011 года. При этом, в июне 2011 года, администрация Калининграда заявила, что срок сдачи объекта - 2012 год. Тогда же и.о. главы комитета архитектуры и строительства горадминистрации Сергей Мельников заявлял, что строительство "ведется ускоренными темпами" и оценил работу подрядчика как "достаточно успешную".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.