Надир Агаев, уволенный с поста главы района за плохую уборку, возглавил АТИ

Надир Агаев. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Чиновники

Бывший глава Ленинградского района Надир Агаев, уволенный по собственному желанию в связи с некачественной уборкой улиц от снега, назначен на должность руководителя Административно-технической инспекции Калининградской области. Указ о назначении был подписан губернатором региона Николаем Цукановым, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе облправительства.

С ходатайством о назначении Надира Агаева на должность руководителя областной АТИ выступил президиум Совета национально-культурных сообществ Калининградской области, отметили в пресс-службе.

По данным правительства, Агаев являлся главой администрации Ленинградского района с 2009 по 2011 год. Как отметили в пресс-службе правительства, район областного центра в это время неизменно был на хорошем счету у надзорных структур в части благоустройства. «В январе 2011 года я добровольно взял на себя ответственность за плохую уборку города в ходе сильных снегопадов. Оставил должность по собственному желанию. Тем самым выразил свое несогласие с существующей системой уборки территорий, а также организацией работ управляющих компаний и коммунальных служб. Уверен, что на новой должности смогу навести порядок в муниципалитетах», - подчеркнул Надир Агаев.

Напомним, Агаев ушел со своего поста в январе 2011 года, когда выяснилось, что новогодние каникулы он провел не на работе, а в отпуске. Александр Ярошук принял отставку, назвав отпуск Агаева «преступлением».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.