Нургалиев: нужно ограничить деятельность отдельных интернет-ресурсов

Рашид Нургалиев. Фото с сайта digit.ru
Все новости по теме: Интернет
Для борьбы с экстремизмом необходимо разработать меры по ограничению деятельности отдельных интернет-ресурсов, считает глава МВД России Рашид Нургалиев. Кроме того, по его словам, необходимо изучить предпочтения молодежи в плане музыки, книг и кино. Об этом глава МВД заявил в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России во вторник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рашид Нургалиев считает необходимым более внимательно отнестись к роли СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма, поскольку интернет стал средством организации экстремистских и даже террористических актов. "Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией", - сообщил министр.

Кроме того, по его словам, необходимо оградить молодежь от экстремистских настроений. "Именно она наиболее подвержена внешнему воздействию и влиянию. И именно ее руками совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды", - подчеркнул Нургалиев. 

В связи с этим министр отметил, что необходимо изучить предпочтения молодежи в книгах, музыке и кино. "Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит. Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи", - заявил Нургалиев. Глава МВД также предположил, что необходимо изучить вопрос музыкального сопровождения, "выяснить, не однобокое ли оно". "Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни", - заметил Нургалиев, напомнив, что не так давно вопросы о музыкальных предпочтениях и литературе интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.