В региональном УМВД сокращено 1350 должностей

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Реформа МВД
В управлении МВД по Калининградской области в ходе реформы правоохранительных органов было сокращено 1350 должностей. Об этом в пятницу корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе ведомства.

Должности, в том числе и вакантные, были сокращены во всех службах и подразделениях. Часть личного состава, попавшего под сокращение, была уволена, остальные сотрудники - переведены на службу на другие должности. Всего в ходе реформы в региональном УМВД было сокращено 22% личного состава, «как и предписывалось указом президента», заметили в областном управлении. Однако точное число уволенных сотрудников в пресс-службе назвать затруднились.

Отметим, что переаттестация сотрудников регионального управления Министерства внутренних дел завершилась, как и по всей стране, 1 августа 2011 года. Ранее сообщалось, что результаты переаттестации должны стать известны до конца текущей недели. 

Напомним, переаттестация проводилась в рамках реформы МВД, целью ее было отобрать лучших из лучших для службы в полиции. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил в среду, что свыше 20 тысяч офицеров МВД России, не прошедших по тем или иным причинам внеочередную переаттестацию, уже нашли новую работу. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.