Минобр пообещал до конца года создать 1600 дополнительных мест в детсадах

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Социальные проблемы

В министерстве образования Калининградской области пообещали до конца года создать "без малого 1600 дополнительных мест" в детских садах региона. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил в пресс-службе ведомства во вторник. Для этого из областного бюджета выделено 74,215 млн рублей.

Также в августе поступит субсидия из федерального бюджета в размере 8,5 млн рублей. Это целевые деньги, предусмотренные на оснащение и оборудование вновь открываемых мест. Всего за эти деньги будет создано дополнительно 1593 места в детсадах.

"На сегодняшний день в Калининградской области уже введены 246 мест в дошкольных образовательных учреждениях в 7 муниципальных образованиях. В сентябре 2011 года планируется открытие нового детского сада на 240 мест в районе улицы Карамзина в Калининграде", - сообщили в министерстве образования.

Отметим, на сегодняшний день в очереди на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях области зарегистрировано 26692 ребенка. Среди них 10,7 тыс детей в возрасте до 1,5 лет, 11,4 тыс детей - в возрасте от 1,5 до 3 лет и 4,568 тыс детей - в возрасте от 3 до 7 лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.