Цуканов пообещал ликвидировать очереди в детсады до 2016 года

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Детские сады

Очередь в детские сады в Калининградской области, оценивающаяся в 6 тыс детей, будет ликвидирована к 2016 году. Об этом, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", заявил губернатор Николай Цуканов на открытии педагогической конференции работников системы образования в среду.

По словам Цуканова, общая численность очереди в детсады составляет 26 тыс детей, однако она включает в себя детей в возрасте до 3 лет. Наиболее актуальная очередь детей, в возрасте старше 3 лет, оценивается губернатором именно в 6 тысяч.

В свою очередь, ранее в среду вице-премьер правительства РФ Александр Жуков заявил, что правительство страны рассмотрит возможность выделения финансирования из федерального бюджета для ускорения темпов строительства детских садов. "Есть в федеральном бюджете программа поддержки регионов, мы будем рассматривать возможность выделения средств на эти цели", - подчеркнул Жуков.

Александру Жукову в Калининграде были представлены проекты модульных и блочных детских садов, которые предприятия региона готовы вводить в строй в кратчайшие сроки. Так, по словам министра строительства и ЖКХ областного правительства Евгения Морозова, период возведения модульного детсада на 120 мест из модулей, производимых в Германии и Польше, составляет около 90 дней.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.