Регистрировать брак разрешили в органном зале Кафедрального собора

Кафедральный собор. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Семья

Глава администрации Калининграда Светлана Мухомор подписала распоряжение, дополняющее перечень учреждений, в которых разрешена официальная выездная регистрация брака. Документ, как передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru", опубликован в газете "Гражданин".

По словам директора "Кафедрального собора" Игоря Одинцова, инициатором включения органного зала в список стал он сам. "Не так давно у нас женился органист, мы хотели, чтобы торжественная церемония прошла в органном зале, поэтому я и предложил внести Кафедральный собор в список учреждений, где можно официально регистрировать брак", - рассказал Игорь Одинцов корреспонденту "Нового Калининграда.Ru".

По его словам, аренда зала для молодоженов стоит 40 тыс рублей. За эти деньги молодожены смогут послушать небольшой органный концерт. Выезд регистратора обойдется в 8 тыс рублей.

Напомним, в соответствии с распоряжением главы администрации города, в 2009 году была разрешена выездная регистрация в "Центре межличностных коммуникаций" в парке "Юность". В 2010 году в список также включили "Рыбную биржу", помещение зала приемов гостиницы "Кайзерхоф" в Рыбной деревне, в 2011 году - зал областной филармонии. Расценки на выезд регистраторов устанавливает МУП "При дворце бракосочетаний", стоимость аренды залов устанавливается руководителями учреждений.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.