Правительство не освоило 100 млн рублей на квартиры для переселенцев

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Великое переселение народов

Из 120 млн рублей, выделенных Калининградской области федеральным центром на программу добровольного переселения соотечественников, потрачено только 15 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», в пятницу на оперативном совещании правительства области сообщил и.о. министра финансов Виктор Порембский. «Есть еще деньги, которые остались с прошлого года», - добавил Порембский.

Министр по муниципальному развитию Александр Блинов сообщил, что эти деньги предполагается потратить на приобретение маневренного фонда для медиков. «Сейчас готовится техническое задание для торгов по покупке жилья, - сказал Блинов. – У нас большая потребность во врачах, поэтому предлагается закрепить маневренный фонд за медиками».

Напомним, Александр Блинов также предложил скорректировать региональную программу по переселению соотечественников - ограничить число переселенцев, пребывающих в регион, а также прописать, какие именно специальности требуются области

За 4 года действия госпрограммы в Калининградскую область переехали около 15711 человек. Около 300 семей переселенцев живут в миграционном центре пос. Северный Багратионовского района, 658 семей купили собственное жилье, 2613 семей арендуют жилые помещения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.