В Калининграде открыт детсад на 240 мест на улице Карамзина

Детсад на Карамзина. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Детские сады

В Калининграде на улице Карамзина в День города был торжественно открыт детсад на 240 мест. В церемонии открытия приняли участие глава города Александр Ярошук и вице-премьер по социальной политике Виктор Смильгин, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". На строительство детсада было потрачено 198 млн рублей из городского бюджета. Дети придут в дошкольное учреждение через 2 месяца.

Здание детского сада сдано в эксплуатацию, сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" руководитель городского УКСа  (управление капитального строительства) Артур Крупин. До начало октября в детсаду будут закончены благоустроительные работы. По словам и.о. руководителя комитета по образованию Татьяны Орловой, детсад еще не получил лицензии на образовательную деятельность. Процесс получения лицензии займет около месяца.

"Два месяца осталось (до начала работы детсада - прим. "Нового Калининграда.Ru"). Два месяца где-то уйдет на получение лицензии, благоустройство. Внутри вы видели - все замечательно, все готово, поэтому нет никаких сомнений, что в течение двух месяцев дети пойдут в этот замечательный детский садик", - сказал Александр Ярошук.

Глава города уверен, что детсад сможет принять больше детей, чем запланировано: 300 вместо 240. "Он рассчитан на 240 мест. Но по мере его запуска, когда все детали будут отработаны, он может, конечно, до 300 детей принимать", - сказал Александр Ярошук.

В детсаду на улице Карамзина есть бассейн, компьютерный класс, зимний сад и собственная театральная студия.

По словам главы города, на следующий год запланирован детсад на Сельме, а также реконструкция и достройка детсада на Красносельской. После ремонтных работ учреждение на Красносельской сможет принять до 350 детей.

Напомним, очередь в детские сады в Калининграде составляет 13 тыс человек.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.