Программу «Мы - россияне» решено продлить до 2015 года

Фото "Новый Калининград.Ru"

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов подписал постановление об утверждении целевой программы Калининградской области «Мы - россияне» на 2012-2015 годы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным правительства, объем финансирования программы из областного бюджета в 2012-2014 годах составит 11 млн 224 тыс рублей ежегодно. Из федерального бюджета на реализацию этой программы будет выделяться по 66 млн 221 тыс рублей ежегодно. При этом сумма, получаемая из внебюджетных источников должна каждый год составлять около 12 млн рублей.

Напомним, предыдущая программа «Мы - россияне» была принята на четырехлетний период, и в 2011 году она была приостановлена. Ранее сообщалось, что уже в 2011 году из-за частичного сокращения федерального финансирования и переноса ранее запланированных средств на 2015 год, из Калининградской области по городам России смогли отправиться чуть более 5 тыс детей. В то время как в 2010 году по этой программе съездили 13,7 тыс детей.

Всего с начала действия программы по городам России смогли съездить почти 70 тыс калининградских школьников. По данным регионального министерства образования, сейчас на территории Калининградской области проживает около 82 тыс детей и подростков школьного и студенческого возраста, соответствующего условиям программы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.