На бытовую технику и мебель для полиции из бюджета выделено 1,24 млн руб

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки
Региональное управление МВД объявило конкурс на закупку комплекта мебели за полмиллиона рублей и два аукциона на поставку бытовой техники на 368 и 376 тыс рублей. Соответствующие заказы размещены на сайте госзакупок, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Согласно проекту госконтрактов, полиция приобретет 10 бритв, 10 ДВД-плейеров с караоке, 10 телефонов с ОС Android, 8 автомагнитол, 10-метровую встроенную кухню с барной стойкой, а также другую мебель и технику. 

По данным госконтракта, полиции необходимо 19 предметов мебели, среди которых кровать с матрацем, диван, стеллаж и шкаф для документов, 3 шкафа-купе, шкаф-стенка, прихожая с вставками из бамбука, 10-метровая встроенная кухня с барной стойкой и диодной подсветкой. Мебель должна быть поставлена через 4 дня после подписания контракта.

Также полицейским необходима техника, среди которой 10 LCD телевизоров с диагональю не менее 81 см, поддержкой стереозвука NICAM, наличием экранного меню на русском языке, еще 5 LCD телевизоров должны быть не менее 56 см по диагонали и поддерживать подключение к компьютеру. 

В заказе на покупку бытовой техники фигурирует 10 DVD-плейеров, обязательным условием для которых является наличие караоке с двумя микрофонными входами. Мобильные телефоны, которые закупает полиция, должны иметь как минимум 3,2-дюймовый сенсорный экран, Bluetooth 2.0, Wi-Fi, фотокамеру и работать на ОС Android. 

Согласно документам по второму госзаказу бытовой техники, региональным полицейским требуется 10 стиральных машин, 5 утюгов, 10 микроволновых печей, 10 бритв, 10 кухонных комбайнов и 10 холодильников. Отмечается, что бритвы должны работать как от сети, так и от аккумулятора, а количество бритвенных голов должно составлять не менее трех.

Напомним, ранее на открытый аукцион были выставлены работы по ремонту новой служебной квартиры областного управления Министерства внутренних дел РФ общей стоимостью 729 тыс бюджетных рублей.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.