Окрсовет Калининграда выделил ФК "Балтика" 20 млн рублей

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Балтика

Депутаты окружного Совета Калининграда увеличили расходы бюджета на 20 млн рублей - эти средства планируется направить футбольному клубу "Балтика" на погашение задолженности по налогам и сборам. Соответствующее решение было принято в среду в ходе заседания Окрсовета, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе администрации Калининграда.

Как отметили депутаты, в 2011 году в футбольном клубе сложилось тяжелое финансовое положение: возникла задолженность по налогам и сборам, превысившая 20 млн рублей. Ранее городские власти достигли с губернатором Николаем Цукановым соглашения о выделении субсидии из регионального бюджета в 20 млн рублей при условии выделения средств городом - таким образом, затраты, по сути, должны быть компенсированы областью.

Кроме того, Окрсовет освободил "Балтику" от арендной платы за землю. Ранее гендиректор клуба Александр Гвардис обращался к главе города Александру Ярошуку с просьбой освободить от арендной платы два участка: стадион "Балтика" (проспект Мира, 15-Дмитрия Донского,2) и спортивную базу "Сокол" (ул. Химическая, 55). В результате освобождения от арендной платы потери бюджета Калининграда составят более 5 млн рублей.

"Календарный график "Балтики" растянут на 1,5 года. И средств, заложенных в бюджет на ее финансирование, не хватает. Нам необходимо, чтобы "Балтика" доиграла сезон, нужно рассчитаться по контрактам с приглашенными футболистами. Поэтому мы решили поддержать команду как выделением дополнительных средств, так и освобождением от арендной платы за землю", - пояснил заместитель председателя Окрсовета Андрей Шумилин.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.