Патриарх благословил построенный знаменитостями храм в Калининграде

Патриарх Кирилл. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: РПЦ
Патриарх Кирилл благословил в четверг в Калининграде Обыденный храм, воздвигнутый на площади перед Южным вокзалом. К строительству храма в сентябре привлекались звезды российского шоу-бизнеса. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Храм-часовня прихода преподобного Сергия Радонежского был воздвигнут в рамках общероссийского проекта "Семь храмов в семи городах за один день". Как отметили в пресс-службе, несмотря на проливной дождь, у храма собрались десятки прихожан. 

"Мы вместе совершили великое деяние: основали Божий храм, который будет перед лицом Калининграда, ибо расположился на площади перед Южным вокзалом. Каждого прибывающего в город теперь будет встречать белоснежный храм с золотым куполом, свидетельствующий, что это - российская земля, что здесь живут люди, устремленные в будущее", - обратился к собравшимся предстоятель РПЦ. 

Как отмечает ИТАР-ТАСС, патриарх Кирилл поблагодарил главу Калининграда Александра Ярощука за бесплатное выделение земли под храм, хотя "на ней можно было бы построить экономически выгодный объект и получить большие деньги".

Напомним, 21 сентября в Калининграде началось возведение Обыденного храма - небольшого временного деревянного строения, быстро и легко возводящегося без гвоздей. Для участия в возведении храма в Калининград приехали звезды российского шоу-бизнеса Антон и Виктория Макарские, Никас Сафронов, Борис Галкин, Андрей Малахов и многие другие.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.