Очистные в Балтийске обещают сдать в эксплуатацию в середине ноября

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Строительство

Очистные сооружения в Балтийске планируется сдать в эксплуатацию в середине ноября 2011 года. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы, завершается оформление документации. Об этом, как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства во вторник, стало известно в ходе выезда губернатора Николая Цуканова на объект.

Как отметили в пресс-службе, строительно-монтажные работы завершились на очистных сооружениях в июле 2011 года. В настоящее время на объекте закончена установка специализированного оборудования, проведены гидрологические испытания на чистой воде. Сооружения мощностью 10,5 тыс кубометров будут обеспечивать очистку стоков большей части города. Стоимость объекта составила около 370 млн рублей.

Николай Цуканов отметил высокую степень готовности объекта и поинтересовался у подрядчиков о текущих проблемах. Строители заверили главу региона, что все трудности носят технический характер и будут устранены в краткие сроки. Они также пригласили губернатора принять участие в торжественной сдаче объекта в эксплуатацию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.