Правительство: в Пионерском появятся фигуры динозавров и кинотеатр 5D

Фото kinopoisk.ru.
Все новости по теме: Туризм

Правительство области планирует создать в Пионерском туристско-рекреационный образовательный парк «Амберленд - Янтарная земля», в котором, по словам руководителя агентства по туризму области Елены Кропиновой, объединятся «эпоха динозавров и «эпоха янтаря». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщалось ранее, на разработку проектно-сметной документации парка из средств региональной целевой программы «Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы» выделена субсидия  в размере 1 млн 918 тыс рублей.

Как отметили в правительстве, планируется, что на площади в 20 га «появятся фигуры динозавров, геолого-палеонтологический музей, кинотеатр в формате 5D, площадки для детей и подростков, творческие и ремесленные мастерские, рестораны и кафе, магазины сувениров и парковки для автомобилей и автобусов».

«Сделать регион привлекательным для туристов - одна из главных задач регионального правительства. Мы встречались с представителями компаний, работающих в этой сфере, и сделали выводы, что реализация такого проекта позволит увеличить туристический  поток на территории Пионерского городского округа и всего побережья региона и поможет развиваться бизнесу, работающему в сфере туризма и сервиса», - сказал губернатор Николай Цуканов.

Елена Кропинова, в свою очередь, подчеркнула, что на этой территории будет «максимально использован природно-ресурсный образовательный, творческий и инвестиционный потенциалы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.