Власти региона попросили Путина помочь с ремонтом детсадов Минобороны

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Социальные проблемы
И.о. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутат окружного Совета Калининграда Андрей Колесник обратился к премьер-министру РФ Владимиру Путину в ходе его официального визита в Калининград с просьбой помочь отремонтировать детские сады Минобороны. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», эту тему Колесник поднял в среду в ходе встречи Путина с военнослужащими, ветеранами и военными пенсионерами.

«В последние 3 года происходит передача детских садов, принадлежащих Минобороны, в муниципалитеты и субъекты Федерации. Но есть проблема: это не совсем детские садики, это такие учреждения, подготовленные для принятия детей. И если их передать в том виде, в каком они на сегодняшний день существуют, муниципалитету или субъекту Федерации, они в этот же день будут закрыты. Потому что они не проходят ни по СанПиНам, ни по пожарной безопасности. И тот глава, который примет в действие этот детский садик, может попасть под уголовную ответственность», - сказал Колесник.

Путин вспомнил, что в регионе сейчас 25 таких детских садов. По словам губернатора области Николая Цуканова, их посещают около 1800 детей. Владимир Путин в результате предложил, чтобы детские сады были приняты муниципалитетами как имущественный комплекс, при этом федеральный бюджет сможет выделить средства и помочь с ремонтом. Николай Цуканов заметил, что на приведение этих детских садов в порядок, потребуется около 300 млн рублей. 

Напомним, в минувшую среду состоялся официальный визит главы федерального правительства Владимира Путина в Калининград. В ходе визита он побывал в областном перинатальном центре, проинспектировал ход строительства второго эстакадного моста через Преголю, а также встретился с военнослужащими, военными пенсионерами и ветеранами. В рамках этой встречи премьер-министр рассказал, как будет увеличено денежное довольствие военнослужащих и уволенных с военной службы с 2012 года. Кроме того, Андрей Колесник на встрече попросил премьера помочь сохранить спортивно-оздоровительный комплекс в Балтийске, который находится под угрозой закрытия

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.