Директор "Фридландских ворот" возглавила зоопарк

Светлана Соколова. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Жизнь животных

Комиссия администрации Калининграда подвела итоги конкурса среди желающих возглавить калининградский зоопарк. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, в итоговом заседании комиссии приняли участие четыре претендента, победу присудили директору музея "Фридландские ворота" Светлане Соколовой.

Напомним, 26 октября в зоопарке прошел конкурс на замещение вакантной должности директора. Из 17 претендентов во второй тур конкурса прошли только 4. Среди них директор Центрального парка культуры и отдыха Элла Кадочникова, а также экс-директор Санкт-Петербургского зоопарка Иван Корнеев, директор Фридландских ворот Светлана Соколова и военный комиссар Калининграда Валерий Чернуха.

Напомним также, что прежний директор Людмила Анока была отправлена в отставку главой города Александром Ярошуком. Причиной для отставки Аноки стали неоднократные претензии со стороны учредителя (муниципалитета) к руководителю зоопарка. Как отметили в пресс-службе, нарекания вызывали организация работы учреждения, а также множество трудовых споров в коллективе, которые повлекли за собой судебные иски и выплаты по ним из городского бюджета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.