Власти предлагают вручать матерям с пятью детьми медали и 30 тыс рублей

Галина Янковская. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Семья

Депутаты Облдумы поддержали предложение поддержали инициативу председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Галины Янковской награждать матерей с пятью и более детьми медалью «Материнская слава» и выплачивать им единовременно по 30 тыс рублей. Этот вопрос обсуждался в среду на заседании комитета, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Предлагается ежегодно представлять к награждению пяти матерей с выплатой разового вознаграждения в размере 30 тыс рублей. Реализация представленного законопроекта повлечет расходы областного бюджета в сумме 165 тыс рублей в год», - сказала председатель комитета, депутат Галина Янковская. Она отметила, что часть этих средств пойдет на изготовление самих медалей. Также она заметила, что губернатор области Николай Цуканов также одобрил эту инициативу.

«Сейчас возродили на федеральном уровне орден «Материнская слава». Мы на своем учредим медаль. И это хорошее поощрение. Начнем, допустим, с пяти семей в год, а там посмотрим», - добавила Янковская

Депутаты, согласившись с необходимостью такого поощрения и решив рекомендовать Думе принять данный закон, предложили, кроме того, просчитать многодетные семьи по национальному признаку.

Как отметила Галина Янковская, согласно данным органов местного самоуправления, по состоянию на начало 2011 года на территории области проживали 193 многодетные семьи, имеющие пять и более детей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.