В парке у «Акрополя» планируется построить мост с подсветкой, беседку и велодорожки

Иллюстрация пресс-службы городской администрации.

В Калининграде разработан проект благоустройства и озеленения парковой зоны в районе улиц Горького, Гаражной и Юношеской. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе городской администрации, автором нового проекта выступил калининградский архитектор Олег Копылов.

По сообщению пресс-службы, новый сквер завершит градостроительную композицию торговой площади перед «Акрополем» и «Эпицентром».

Как отметила начальник отдела городской эстетики управления главного архитектора Наталья Лелет, широкая открытая площадь (эспланада) соединит пространство перед ТЦ «Акрополь» с прогулочной аллеей парка. Главным элементом эспланады будет являться мост оригинальной конструкции через ручей Парковый с изменяемой подсветкой в ночное время. Кроме того, согласно проекту, в парке появятся велосипедные дорожки, детские площадки, площадка для городошного спорта, беседка-ротонда и сезонное летнее кафе.

«Проектно-сметная документация выполнена с учетом проведения работ в два этапа: первый – это работы по очистке территории, восстановлению ландшафта, реконструкции озеленения, второй – установка малых архитектурных форм, павильонов, освещение, строительство площадок», - отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.