Калининградских сотрудников ГИБДД переодели в форму от Юдашкина

Сотрудники ГИБДД в новой форме. Фото отделения пропаганды регионального УГИБДД.
Все новости по теме: Полиция
Сотрудников калининградской Госавтоинспекции первыми в России переодели в новую форму. Как сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сотрудник отделения пропаганды областного УГИБДД Светлана Поставничая, новую форму правоохранители надели 10 ноября, в День полиции.

«Тёплая, лёгкая, удобная, а на "берцах" даже шипы есть, чтобы на скользкой дороге инспектор ГАИ стоял устойчиво. Цвет взяли с советских времён, на куртке у всех полицейских есть нагрудный знак и фамилия», - рассказала Поставничая. 

Она отметила, что уже к марту 2012 года в новую форму планируется переодеть всю калининградскую полицию. «Когда-то в советской милиции инспектор ГАИ боролся с нарушителями на дороге, в основном, за рулём мотоцикла с коляской, без электроники и раций, а сейчас новые машины оснащаются даже видеонаблюдением. Уже в ближайшее время патрулировать город будут 11 современных патрульных авто, марки “Тойота Камри” и “Форд Фокус”», - рассказала сотрудник отделения пропаганды.

Также Поставничая напомнила, что до конца 2011 года в регионе должен появиться алколазер, который будет реагировать на пары алкоголя на расстоянии 20 метров от машины.

Отметим, что 10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел, или День полиции. До 2011 года, то есть до масштабной реформы МВД, этот праздник назывался Днем российской милиции. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.