Правительство выдало 163 свидетельства на субсидии на жилье молодым семьям

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Семья
Региональное министерство строительства и ЖКХ выдало администрациям муниципальных образований 163 свидетельства на социальные выплаты молодым семьям на жилье. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе правительства области в среду. По состоянию на 23 ноября свидетельства выданы Калининграду, Балтийскому, Гусевскому и Гурьевскому муниципальным районам, Зеленоградскому району, Советску, Пионерскому, Светлому, Янтарному и Мамоново. 

По планам регионального правительства, остальные свидетельства, по которым предоставлены все необходимые документы, поступят в муниципальные образования до конца недели. 

В 2011 году соцвыплаты по этим свидетельствам получат более 200 семей, что в 8 раз больше, чем в 2010 году. На помощь в решении жилищных проблем молодых семей из бюджетов всех уровней выделено 126 млн рублей. Жилищные сертификаты выданы в рамках ФЦП "Жилище".

С правилами участия в программе помощи молодым семьям в рамках ФЦП жители могут ознакомиться на сайте регионального министерства строительства и ЖКХ. Чтобы стать участником программы, гражданин должен обратиться в орган социальной защиты муниципалитета по месту регистрации.

Напомним, в 2011 году получить субсидии из бюджета на покупку жилья смогли 206 молодых семей региона. Соответствующее постановление было подписано в октябре. На эти цели было направлено 39,7 млн рублей субсидии федерального бюджета, 23,4 млн - из средств областного бюджета и 62,9 млн - из местных бюджетов.

Правила федеральной программы жестче областной, которая реализовывалась в области в 2006-2009 годах. В частности, семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.