Мельников пообещал закончить реконструкцию зоопарка до 25 марта 2012 года

Фото "Новый Калининград.Ru".

И.о. заместителя главы городской администрации Сергей Мельников заверил министра ЖКХ и строительства области Евгения Морозова и вице-премьера облправительства Виктора Смильгина, что реконструкция зоопарка будет завершена до 25 марта 2012 года. Об этом шла речь в пятницу на оперативном совещании в региональном правительстве, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Во время доклада о выполнении ФЦП развития Калининградской области был упомянут калининградский зоопарк, реконструкция которого должна была закончиться в 2010 году. Мельников заверил, что в настоящее время работы там ведутся, график согласован, и зоопарк будет сдан в первом квартале 2012 года. Однако министр ЖКХ и строительства Евгений Морозов напомнил, что это уже третий перенос сроков сдачи.

«Это уже третий перенос. Вы уже обещали по зоопарку, что в конце августа будет первый ввод, глава города публично говорил. Второй перенос – 30 ноября, вы говорили, что сдадите этот объект. Сейчас называете 1 квартал. Назовите конкретно дату, что объект будет введен в эксплуатацию», - сказал Морозов.
«Я называю дату 25 марта», - сказал Мельников после паузы.

При этом Мельникову сразу напомнили, что перенос федерального финансирования на 2012 год не запланирован, поэтому «муниципалитет может вводить объект хоть в 2015 году, но уже за свои деньги». Смильгин также заметил, что сейчас позиция федеральных министерств крайне жесткая, и муниципалитет должен учитывать, что доделывать реконструкцию зоопарка ему, вероятно, придется за счет собственных средств.

Напомним, в июне Сергей Мельников говорил, что городу с этим объектом «удастся справиться в лучшем случае к концу августа». При этом по данным на июнь сроки отставания в денежном эквиваленте составляли 51 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что из-за срыва сроков строительства павильона для обезьян калининградский зоопарк может не получить из федерального бюджета средств на новые программы.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.