Фонд реформирования ЖКХ выделил 187 млн рублей на расселение "аварийщиков"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Реформа ЖКХ
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Калининградской области на предоставление финансовой поддержки Фонда для переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" в пятницу. Регион получит 187,08 млн рублей из средств Фонда.

Согласно заявке, из областного бюджета на расселение будет выделено 285,95 млн рублей. Эти средства направятся на переселение 719 граждан из 40 аварийных домов в Калининграде, Зеленоградске, Пионерском и Советске. 

В 2008-2011 годах регион получил 1,6 млрд рублей на капремонт домов и расселение граждан. Из областного бюджета в качестве софинансирования было выделено 533,78 млн рублей. Эти средства были направлены на капремонт 687 многоквартирных домов и переселение 919 граждан из 93 аварийных домов.

Напомним, 3 ноября депутаты окружного Совета Калининграда проголосовали за увеличение софинансирования программы для расселения жителей из аварийных домов в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Тогда Александр Ярошук сообщил, что Калининградской области были выделены дополнительные средства, точная сумма не называлась. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.