Окрсовет освободил от аренды фирму, ремонтирующую теннисные корты

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Спорт

Депутаты окружного Совета Калининграда в среду на своем заседании приняли решение освободить от арендной платы за землю ЗАО “Спортивная Юность”, которое осуществляет свою деятельность на стадионе “Трудовые резервы”, а также ООО “Бизнес-Инвест”, которое пятый год ремонтирует бывшие крытые теннисные корты на Литовском валу. Депутаты сослались на разрешение регионального УФАС, постановившего освободить компании от аренды, поскольку они занимаются развитием спорта,  передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”.

По словам замглавы окружного Совета Александра Пятикопа, компания ранее имела льготы по арендной плате за землю, однако в марте решение о льготах было приостановлено до получения согласия регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

”УФАС 29 ноября дало согласие на предоставление муниципальной преференции, поскольку компания занимается развитие физической культуры и спорта”, - сообщил Пятикоп. ЗАО “Спортивная Юность” получило льготы по уплате арендной платы за три участка - площадью 4 га, 0,48 га и 0,81 га.

Также после одобрения УФАС депутаты освободили компанию “Бизнес-Инвест” от арендной платы за нежилые помещения муниципальной собственности общей площадью 2243 кв. метров, расположенные по адресу Литовский вал, 36.

Как говорится в заявления директора фирмы Сергея Строганова, “Бизнес-Инвест” заключил договор аренды объектов 10 октября 2007 года для использования под спортивные сооружения - теннисные корты.

“В настоящее время крытые корты непригодны для эксплуатации в соответствии с целевым назначением, наше предприятие не извлекает доход, вместе с тем, несет значительные расходы по поддержанию и сохранности имущества, - говорится в письме Строганова. - В корте выполнена частичная замена остекления фасада, полностью заменена кровля над административным зданием, отремонтирована кровля над кортом №2”. Директор фирмы сообщает, что 12 ноября 2007 года “Бизнес-Инвест” заключил с комитетом по муниципальному имуществу горадминистрации инвестконтракт на реконструкцию объекта, пообещав отремонтировать его за свой счет. Однако самого инвестконтракта, оговаривающего сроки ремонта, к решению Окрсовета приложено не было.

Отметим, что ранее в здании по Литовскому валу, 36 находились помещения муниципальной детско-юношеской спортивной школы, единственные в Калининграде крытые корты для детей, занимающихся большим теннисом. Сегодня дети вынуждены заниматься в залах, арендуемых за счет родителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.