Правительство: новая очередь Приморского кольца открывается с 2 часов дня

Дмитрий Медведев на Приморском кольце. Фото пресс-службы правительства области.
Все новости по теме: Строительство

В четверг в два часа дня будет открыто движение по новой очереди Приморского кольца - от Зеленоградска до Светлогорска с отводом на Пионерский. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила советник губернатора Марина Васильева в четверг утром.


"Дорога официально открыта. С двух часов дня можно ехать по новой трассе", - сообщила советник, сославшись на информацию министра инфраструктуры региона Александра Рольбинова.

Напомним, во вторник президент РФ Дмитрий Медведев опробовал новую очередь Приморского кольца. Глава государства лично проехал по трассе за рулем джипа "Мерседес" черного цвета и назвал дорогу "хорошей". 

Напомним также, что движение по 4-й очереди Приморского кольца, из Зеленоградска до Пионерского и Светлогорска, власти региона обещали запустить до конца 2011 года. На строительство этого участка было потрачено около 7,2 млрд рублей. Ранее министр развития инфраструктуры области Александр Рольбинов пояснял, что финансирование строительства 4-й очереди магистрали осуществляется за счет региональных средств, а впоследствии должно быть возмещено из федерального бюджета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.